Часть 6.

558 32 1
                                        

- О боже, Малена, ты целовалась
с Лиамом?

Лина схватилась за щеки и восторженно прохаживалась по коридору.

- Тишеее. Лина, я не хочу, чтобы весь университет об этом знал. - схватившись за лоб, я помотала головой, пытаясь забыть этот глупый поцелуй.

- Малена, он же такой горячий и он друг Найла. А представь, что мы вчетвером будем ходить на свидания, боже, он лучшая кандидатура, чем мой двоюродный племянник.

Я никак не могла успокоить воодушевленную этой идеей Лину, которой кажется было плевать, что я об этом думаю.

- Стоооп, стоп дорогуша. Давай по порядку. Во-первых, он не только друг Найла, но и Зейна. Я практически ничего о нем не знаю, кроме его плохих качеств, во-вторых, у него есть девушка и я пока не уверенна, в единственном ли числе я могу это произносить. В третьих, твой "дружок" Зейн, с которым ты между прочим вчера приехала к озеру, настоятельно "порекомендовал" мне держаться подальше от его френдов. А ты ведь знаешь, как он дает мне свои рекомендации? Не без физической силы разумеется. - я была рассмешена выражением лица Лины, брови которой то ползли вверх, то опускались вниз, но всё же продолжила.

- И несмотря на все это, я просто не хочу встречаться ни с ним, ни с кем либо другим и ты кстати знаешь об этом. Ах да, ты с чего вообще взяла, что после этого поцелуя у нас что-то будет?

Мне стало меньше нравится непонимающе-наигранное лицо подруги, поэтому я схватила ее за запястье, затем посмотрела в глаза.

- Я должна что-то знать? Не лги мне, ты ведь не сомневаешься в моей способности читать по глазам?

Она разочарованно топнула ногами. Это свидетельствовало о том, что я ее раскусила.

- Да ты будущий детектив, от тебя ничего не скроешь. Ладно. Присядь.

Сафрей указала на скамейку, куда мы синхронно двинулись, присаживаясь рядом.

- Просто три дня назад я слышала разговор Найла с Лиамом и Луи. После нескольких неразборчивых слов Луи ушел, продолжили Лиам и Найл. Мой мальчик просил, чтобы Лиам не беспокоил тебя, но он был настроен серьезно и сказал, что сделает все, но будет с тобой. Я так поняла, он хочет добиться тебя? И знаешь, это звучит так романтично. - она подняла руки над головой и открыла рот в восхищении. Однако, меня это почему-то совсем не развеселило. Если Лиам обсуждал меня не только с Найлом, но и Луи, могло ли это значить что-то хорошее? Быть может, мне стоит расспросить об этом Найла. Он единственный из этой мутной компании, которому я могла доверять.

Stronger than hate | Сильнее, чем ненависть | Редактируется.Donde viven las historias. Descúbrelo ahora