Capítulo 11

2.5K 131 3

Wilian

"Estou molhado pela chuva , tento trocar o pneu mas o estepe está vazio .
__Droga !  __ praguejo dando um chute no pneu , ouço um riso debochado vindo do banco de trás .__ Do que está rindo posso saber ?
__ De você ! Fica tão fofo quando está bravo e molhado !!! __ ela diz pondo sua mão para fora e coloca seu dedo indicador no meu abdômen nu o deslizando em S , olho para seu dedo e em seguida para seus olhos , um par de olhos com âmbar e uma boca carnuda que agora tem seu lábio inferior sendo mordido por seus dentes .
__ Vamos ver se você fica fofa molhada ?!__ abro a porta do carro , estou encharcado pela chuva , vou em direção à ela molhando todo o banco .
__ Wilian Bouvier não se atreva ! Não ... __ ela diz sorrindo divertida . Subo em seu corpo,a molhando toda, ela está quente , tomo sua boca com um beijo , o mais doce beijo que já tive , tiro sua roupa , a sento em meu colo nua , ainda a beijo com carinho e desejo , ela geme curvando sua cabeça para trás e puxando meu cabelo, volta sua boca ao meu ouvido , com uma voz sedutora e ofegante diz :
" Seja meu Wilian e serei sua! "
Me tomo pelo desejo e a penetro de uma vez e fazemos amor dentro do carro em uma rua deserta com a chuva escorrendo pelos vidros do lado de fora enquanto estão completamente embasados por dentro ."

__ DROGA ! Por que isso me machuca tanto ? Já faz mais de um ano que não a vejo desde aquele dia infernal ...aquele dia! Como sou burro por entregar meu coração a uma vagabunda aproveitadora como ela !!__ jogo o copo de uísque contra a parede do quarto, com ódio daquelas lembranças em minha cabeça , o copo quebra de imediato .__ Eu não vou mais me entregar por completo a nenhuma mulher por sua culpa OLÍVIA NOÛS !! Traição dupla perdi meu amor e meu irmão no mesmo dia , pois pra mim ele está morto , e eles estão enterrados juntos numa cova tão funda quanto o ódio que sinto !

O que acabou de acontecer aqui ? Me pergunto confuso, a maltratei sem razão, o ódio falou mais alto até mesmo mais alto que meu desejo naquele momento, ela estaria em meus braços agora se não tivesse saído de sua boca aquela maldita frase , e não tivesse me levado ao passado , droga !! Sinto que a magoei , ela não é a Olívia ! Não são nem de longe a mesma pessoa , por que eu fiz isso ?
Sou um infeliz mesmo , aquela mulher me estragou , acabou com meu coração , não sou capaz de amar de novo e ter confiança em outra mulher, vou pedi-la desculpa amanhã , agora deve estar me odiando .
              [...]
Acordo com o gosto amargo do uísque em minha boca , me levanto ainda grogue por ter bebido tanto , vou para o banho , tomo um bem gelado para me despertar da bebedeira .
Olho para dbaixo e meu pau está em sua ereção matinal rotineira, mesmo após o banho ele continua lá de pé , para me lembrar da burrada que eu fiz ontem , preciso conversar com Irina a devo um imenso pedido de desculpas.
Me visto com um dos meu ternos , sinto uma vontade enorme de ficar em meu quarto o dia todo , mas tenho responsabilidades com minha empresa, desço as escadas e vou em direção à sala de jantar , Megan e Calixta já tomam seu café da manhã .
__ Bom dia !__ falo amargo não escondendo que acordei de péssimo humor.
__ Bom dia maninho ! Chupou limão logo cedo ? __ Megan com sua ironia matinal .
__ Não me irrite logo cedo MEG' ! Estou com uma dor de cabeça insuportável.__ digo dando ênfase em seu apelido do qual ela odeia que eu a chame , ela faz careta e põe em sua boca um pedaço da panqueca.
__ Ora vocês dois , tomem o café e fechem a boca ! __ Calixta diz divertida .
__Onde está Irina ? __ pergunto a Megan que levanta seu olhar matador para mim .
__ Não sei maninho ' ! A última vez que a vi , saia do seu quarto chorando .__. Droga Megan a viu saindo do meu quarto nua e chorando, Calixta me olha com uma das sobrancelhas arqueada em sinal de desaprovação.
__ Vou ver como ela está !__ me levanto às ignorando com seus olhares de desaprovação.
Subo as escadas , ando pelo corredor , finalmente estou na porta de seu quarto , a encaro , as imagens da madrugada vem em minha mente , passo as mãos por meus cabelos covardemente arrependido do que a fiz , expulso essa covardia que se aloja em mim de querer sair dali o mis rápido possível, dou três toques em sua porta , sem resposta . Estou ainda parado esperando que responda ou pergunte quem é, mas nada além do silêncio acontece. Decido abrir a porta e entrar assim mesmo , abro , e vou entrando sem aviso algum , e ela está encostada na janela da sacada do quarto , cabelos molhados , lingerie preta e uma camisa florida por cima , seus olhos estão parados em suas mãos que brincam entre os seus dedos ,ela parece em transe , nem me percebeu ali .

Leiloada Where stories live. Discover now