40. Дракон для Золушки

3.7K 32 4
                                        

автор - Amethystine Sherli

бета - Erleot

пейринг - Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

рейтинг - R

размер - макси

Описание:

Семнадцатилетие - важная дата для каждого волшебника. Гермионе судьба сделала неожиданный подарок... или это ещё не всё?

_________________________________________________

Так так так, а что это у нас тут такое интересненькое?

Гермиона узнает, что она чистокровная волшебница, а ее родители на самом деле ее дядя и тетя, а настоящие погибли почти сразу после ее рождения, и изначально ее фамилия была Розье.

В это же время Драко так же достигает совершеннолетия и Люциус сообщает ему, что он должен жениться на девушке, с чьим отцом они подписали магический контракт еще 17 лет назад.
Никто из них эту девушку никогда не видел, единственное что о ней известно, это то, что она носит фамилию Розье.

Теперь сложили два плюс два, всё поняли, ахнули и побежали читать.

Написано довольно неплохо, с небольшим количеством ошибок.

Отношения с одной стороны довольно обычные, сначала ненависть и принятие помолвки как ужасающий факт, но постепенно (как обычно) из неоткуда зарождаются какие-то чувства и все начинает уходить в нужное русло.
После того как все налаживается, жанр Романтика, полностью вступает в свои права.

Хочется сказать про Гарри и Рона (которые лично меня всегда бесят) что здесь их характеры выводят из себя в тройном объёме (в первой половине). Никакущие доводы своего отвратительного поведения, которые по-моему мнению не находят никаких оправданий. Очень резкие оскорбления и глупые обвинения.
Но потом это исправится и все будет как раньше.

Момент который мне абсолютно не понравился это когда Гермиона потеряла память. Много неточных деталей, где видно, что автор противоречит сам себе. Сначала она утверждает что не помнит ничего вплоть до своего имени, потом рассказывает о том, что знать на данный момент вообще-то не может.

Момент который мне абсолютно непонятен - поиск крестражей. Вот так за одну секунду, когда они отправились ее спасать, они решили что в школу не вернуться, а сразу начнут колесить по миру? Ну что ж.

Из того что бросилось в глаза:

1. Когда нибудь люди запомнят, что маму Гермионы зовут Джин, а не Джейн

2. Я верю, что ее имя наконец-то перестанут сокращать и не будет - Герм, Герми и т д

3. У Забини нет отца и его отчимы меняются как перчатки (но опять же это фф, и здесь не должно быть все по канону, просто я обратила на это внимание)

Я поставлю наверное 3,8 из 5, за то что в какие-то моменты было слишком наивно.
Но задумка мне кажется очень хорошей и повествование вполне неплохое, поэтому как минимум один раз я бы рекомендовала это прочитать.

ссылка: https://ficbook.net/readfic/135919

Фанфики по ДрамионеWhere stories live. Discover now