начало отношений Юри и Виктора

203 4 0
                                        


     
Виктор никогда не говорил, что удача следует за ним по пятам. Иногда он мог найти на улице 100 рублей или мягкую игрушку. Однажды нашел красивый телефон и вернул девчонке лет 15-ти, за что получил коробку вкусного печенья, которую она всучила ему в знак благодарности. Как-то раз на пляже нашел чужую шляпку, за которой через пять минут прибежала женщина, почти что вырвавшая предмет одежды из рук. Три года назад даже нашел красивую кошку. Если быть точным, ее нашел Маккачин, который вдруг начал гавкать на сложенные и покрытые снежной шапкой трубы, откуда донеслось подозрительное мяуканье. Хозяин был невероятно рад возвращению любимицы, фотографии которой были развешаны по всему району, и пригласил Виктора на чай. С тех пор Виктор с Крисом действительно стали хорошими друзьями.

Но вот украшение он нашел впервые. И стоя перед мусорным баком, куда он выкинул большой пакет с бумажным мусором, оставшимся после уборки в письменном столе, Виктор смотрел на блестящее золотое кольцо, которое валялось рядом с баком и на которое случайно упал свет фонаря. Виктор без особого интереса разглядывал украшение. Обычное золотое кольцо: толстый обод, полированная поверхность, поблескивающая в свете фонаря, никаких дополнительных украшений или камней. Дизайн и размер указывали на то, что кольцо мужское. Выкинуть кольцо обратно рука не поднималась, поэтому Виктор вздохнул и положил его в карман. Если получится найти хозяина - вернет, а нет - отдаст на переплавку.

“Как будто мне в жизни золота не хватает”, - фыркнул двадцативосьмилетний фигурист, только-только ушедший из спорта. Золотых медалей было много, Виктор действительно гордился ими, с улыбкой вспоминал соревнования. И вот, пожалуйста, золотое кольцо, найденное в мусорке. “Это тонкий намек от судьбы, что пора завязывать с одиночеством и искать себе половинку… среди бомжей?” - от подобных мыслей задергался глаз, и Виктор ускорил шаг, продолжая разглядывать колечко, лежащее на ладони. Внутри обнаружилась гравировка, складывающаяся в половину снежинки.
“Интересно, оно парное? Или просто хозяин очень хотел себе снежинку, но вся не влезла?” - засунув украшение в карман, Виктор пытался застегнуть кнопку-пуговицу, чтобы оно не выпало по дороге.

Бум!

- Ох, извините! - воскликнул незнакомец, помогая Никифорову подняться с пятой точки.
- Вы… Ничего... - брови взметнулись вверх. Большие карие глаза смотрели на Виктора с легким страхом, на лице читалась вина. Перед ним был японец. И Виктор подумал о том, что японец выглядит чертовски красиво в свете фонаря, особенно снежинки в черных волосах… Незнакомец кивнул, отряхнул его пальто и вновь побежал куда-то, оставив Виктора задумчиво смотреть ему вслед. Покачав головой, он поспешил к дому - его ждет Макка, горячий чай и фильм на ноутбуке.

слёзы болиWhere stories live. Discover now