twenty three.

20 3 0
                                    

  — В чём дело, Чимин? — спросила бабушка Чимина, когда тот сел обратно на кровать, бесконечно ёрзая и сопя.

— Я не знаю, я просто... — Пак провёл рукой по глазам, пытаясь перевести дух и сформулировать в своей голове всё то, что ему так хотелось сказать вслух. Бабушка терпеливо ждала, когда внук заговорит. — Я не знаю, что делать, и я так боюсь.

Чего ты боишься? — мягко спросила женщина, её голос успокаивал Чимина. В то время как Пак не мог поделиться всем, что творится у него в голове со своей мамой, он чувствовал, что может довериться бабушке. Хотя, всего он, конечно, же ей не рассказывал.

— Тьмы... и падения. Я боюсь того, что Юнги не сможет спасти меня, что тогда я упаду и тьма поглотит меня. Ба, — Чимин вздохнул, пытаясь восстановить сбившееся дыхание, — тьма пугает.

Бабушка наблюдала за тем, как Чимин рос, поэтому знала, что его не пугает реальная темнота. Женщина предполагала, что под «тьмой» её внук имел ввиду нечто такое, с чем не мог справиться. Но когда она думала об этом, то сомневалась, что ей бы понравилось то, что пряталось за таким простым словом «тьма».

— Чимин, я не знаю, кто такой Юнги, но я обещаю тебе, что ты не упадёшь. Тьма никогда не заберёт тебя, слышишь? — сказала бабушка, её голос прозвучал уверенней, чем она ожидала. Как бы ей не хотелось думать о внуке плохо, точно также женщина знала, что у него проблемы, точно также она волновалась, что таким образом может нанести ему серьезный, необратимый вред. Женщина пробовала поговорить с дочерью, но ей очень быстро стало ясно, что та просто-напросто боялась оказаться плохой матерью и признать, что с её сыном было что-то не так. Или она боялась признать, что потерпела неудачу.

— Юнги — это мой парень... кажется, но я не уверен, — Чимин вздохнул, — он говорит, что я его парень. Я сказал, что дам ему шанс, и он просто замечательный, но я не хочу доверять ему и думаю, что должен попросить его оставить меня. Думаю, что он и сам бросит меня.

— Чимин, послушай меня. Ты не можешь всё время ориентироваться только на свой негативный опыт. Лишь один человек оставил тебя и то только потому, что не смог понять, какие у тебя проблемы. Остальных ты либо отталкивал, либо даже не подпускал к себе.— Бабушка на мгновение замолчала, чтобы её слова закрепились в голове внука, — позволь этому мальчику войти в твою жизнь, а если он вдруг решит бросить тебя, то тогда я сама приду и покажу, почему ему не стоило связываться с семьей Пак.

— Хорошо. Спасибо, ба, — Чимин в очередной раз протёр глаза. Хотя, он не почувствовал себя лучше целиком и полностью, но ему безусловно стало легче, чем было до разговора.

— И, Чимин, не стесняйся звонить мне, если что-то подобное случится ещё раз. Я всегда здесь ради тебя.

— Я буду звонить. Спокойной ночи, — Пак повесил трубку и положил телефон на место. Он вновь сел на кровать, не желая выключать свет и всё ещё не желая отправляться в путешествие по царству сна.


***

— Хосок, ты мне нравишься, — произнёс Намждун, когда друзья вместе шли в комнату. Хосок нахмурился, взглянул на Кима, при этом пытаясь удержать книги в руках. — Ты хороший друг.

— Ты шутишь или... что? — спросил Хосок, а Нам отрицательно покачал головой.

— Нет, я высказал то, что чувствую, — Ким пожал плечами и слегка сдвинул книги в руках, чтобы можно было открыть дверь, — мне кажется, что люди не так часто говорят тебе это. — Хосок промолчал, зашёл в комнату и положил свои книги на письменный стол. — Тебе всё ещё нравится Юнги?

— Нет, — холодно ответил Чон, снимая галстук и вешая его на спинку стула.

— Прости, я просто хотел узнать, — Намджун тоже снял галстук и начал расстёгивать рубашку. Хосок не смотрел на него, так как был занят исследованием комода в поисках чего-то, что можно было бы надеть на себя. — Слушай, Хо, что бы ты сделал, если бы кому-нибудь понравился?

— Посоветовал бы ему сходить ко врачу, — Нам слегка засмеялся и, сняв рубашку, подошёл к своему комоду, — зачем тебе это?

— Просто интересуюсь.

— Что ж, ты и так узнал слишком много, поэтому прекрати, — Хосок бросил на соседа короткий взгляд, быстро повернувшись обратно к комоду, осознав, что тот стоит без рубашки.

— Ты бы когда-нибудь стал встречаться со мной? Ну, знаешь, если бы это касалось жизни или смерти... чего-то похуже? — Чон нахмурился, но не рискнул поднять взгляд.

— Ну, если бы я находился на волосок от гибели, то да, начал бы... Намджун, что-то не так? Ты ведёшь себя ещё более странно, чем обычно, — к этому моменту Ким уже надел рубашку, поэтому Хосок без страха посмотрел на него. А Нам лишь пожал плечами.

— Думаю, я в порядке. Я просто любопытничаю.

— Любопытство убило кошку, — Намджун ухмыльнулся Хосоку, когда тот прошёл мимо него.

— Хорошо, что я не кошка.  

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now