twenty four.

17 3 2
                                    


— Эй, Хосок, почему ты избегал меня? Потому что я знаю, что ты избегал меня, — сказал Юнги, когда наконец поймал Чона, перед этим обойдя примерно половину школы. Хосок нервно посмотрел на Мина, чисто механически прижав к книги груди, словно желая защититься.

— Я не избегал..

— Хосок, мы оба знаем, что ты избегал меня. Ты всегда был рядом со мной, словно маленький сталкер, а сейчас я должен выслеживать тебя, — Юнги скрестил руки, хмуро смотря на Хосока. Младший вздохнул, опустив взгляд вниз и положив подбородок на пенал, что лежал на верхушке стопки.

— Я не хочу мешать тебе. Ты тусовался со мной только потому, что тебе было жалко меня, поэтому я решил, что больше не буду докучать тебе, — тихо произнёс Хосок, чувствуя себя слегка неловко, — даже будучи одиночкой, я чувствую себя нормально, честно, со мной всё в порядке.

— Когда я... ох. Ты нашёл мой дневник, — Юнги вздохнул, провёл рукой по лицу и покачал головой, — Хосок, я написал это давным-давно. Ты, что, даже дату не проверил? Прошло несколько месяцев с тех пор, как я написал это. И, возвращаясь назад, я понимаю, что всё, что я тогда знал о тебе можно высказать в двух предложения. В первомо том, что ты сталкер. А во втором, что я тебе... что я твой краш. И уже потом я по-настоящему познакомился с тобой, по-настоящему узнал тебя.

— Тебе не следует врать. Врать — нехорошо, а ещё нехорошо пытаться заставить кого-то простить тебя, когда этот кто-то уже привык лишь ненавидеть тебя, — сказал Чон, протерев глаз, старательно делая вид, что на самом деле совсем не плачет, совсем не хочет плакать. — Я хочу тебе доверять, но я только справился с... болью, что ты принёс в мою жизнь... Прости.

Выговорившись, Хосок убежал, а Юнги отпустил его. Мин наблюдал за тем, как парень исчез в коридоре, тихо проклиная того, кто додумался украсть его дневник.


***

Увидев, как Хосок пробежал мимо него, еле сдерживая слёзы, Намджун бросил все свои дела и отправился за ним в общежития. Он попытался позвать Чона, но Хосок просто проигнорировал это и продолжил бежать.

Бросив книги на пол, Чон прыгнул на кровать и кое-как закутался в одеяло, превратившись в гусеницу, у которой из кокона торчали две ноги.

— Хосок, что случилось? — «гусеница» зашевелилась, но не ответила, поэтому Намджун подошёл к кровати. Он присел на край и положил руку на что-то, что, как ему казалось, должно было быть частью тела Чона.

— Ты трогаешь мой зад, — сказал Хосок, высунув голову из своего кокона, то есть одеяла. Нам быстро одёрнул руку, положив её к себе на колени. Чон продолжал пялиться на Нама, в конце концов решившись ещё немного разрушить свое маленькое укрытие, становясь чуть-чуть ближе к нему. — Ты такой хороший. Почему ты такой хороший, когда общаешься со мной?

Хосок лёг так, что его голова оказалась прямо около правой ноги Намджуна. Чон вздохнул и закрыл глаза. Нам осторожно протянул руку и коснулся волос Хосока, но тот не высказал никакого протеста, поэтому парень стал аккуратно играть с ними.

Набравшись храбрости, Намджун смог вымолвить из себя тихое и короткое: «потому что ты мне нравишься», после чего он тут же отвернулся и искренне надеялся, что Хосок воспримет это исключительно в дружеском контексте. Ким снова убрал свою руку.

— Нет, продолжай, мне нравится, — Нам хихикнул, когда вновь стал играть с волосами Хо. — И ты мне тоже нравишься. Я имею в виду «нравишься», а не просто нравишься...

— Подожди, что ты имеешь ввиду под «нравишься»? Или под «просто нравишься»? — спросил Джун, запутавшись, но всё также сдерживая себя и свои надежды, которые вот-вот могли возродиться из пепла.

— «Нравишься».

Намджун нахмурился.

— Так это «нравишься» или.., — Ким замолчал, когда Чон вздохнул и встал, всё также прижимая одеяло к себе. Несколько секунд Хосок хмуро смотрел на парня, а потом приблизился к его лицу и быстро поцеловал в губы.

— Это «нравишься». — Хосок изучал лицо Намджуна, пытаясь увидеть хоть какую-то реакцию. Он почувствовал в себе прилив надежды, которая поднималась в нём, словно маленькая волна, когда Ким сначала улыбнулся, а потом неожиданно обнял его. Прошла всего секунда, прежде чем Хо ответил на это объятие, но в тот же миг мягко улыбнулся, уткнувшись в плечо Нама. — Спасибо за то, что ты такой хороший со мной.

— Всегда, Хосок.

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now