twenty five.

4 2 0
                                    


— Чимин, ты в порядке? Ты выглядишь слегка напряжённым, — спросил Сокджин, когда они шли на следующий урок. Пак кивнул, поправляя книги в руках. Он неловко прочистил горло, а Джин наблюдал за ним, — ты хорошо питаешься? Ты выглядишь очень худым.

— Я в порядке, — ответил Чимин, фактически не ответив на вопрос старшего. Сокджин хмуро посмотрел на него, разрываясь между желанием по-настоящему допросить Пака и не давить на него.

— Ладно, просто хотел убедиться, что ты правда хорошо питаешься. Ты заболеешь, если не будешь правильно питаться, — они дошли до класса Джина, поэтому он остановился, а Чимин продолжил свой путь, — увидимся после урока, хорошо?

— Хорошо, — откликнулся Чимин, продолжая дальше идти по коридору. Напряжение внутри него становилось всё сильнее и сильнее, и Пак точно знал, что это значит. Он ненавидел, что всегда чувствует нечто, что заставляет его красть, но при этом ничего не может с этим поделать.

Он был благодарен хотя бы за то, что дошёл до класса, не украв ничего. Не успел Чимин сесть, чтобы дождаться учителя, как его колено начало нервно подёргиваться, поэтому он понял, что спокойно посидеть у него точно не получится. Пак огляделся по сторонам, прежде чем заметил на столе кучу вещей, оставленных преподавателем. Чимин встал, быстро схватил со стола какой-то лист и сел обратно. Он улыбнулся, положив лист в книгу, чувствуя, что напряжение в теле ослабло.

Но как только недолгое чувство удовольствия прошло, на Чимина навалилось чувство вины. Он начал нервничать, оглядываться по сторонам в поисках того, кто следил за ним и видел, что тот натворил. К счастью, Пак пришёл в класс достаточно рано, поэтому сейчас в кабинете почти никого не было. А те, кто был, просто не обращали на него внимания.

Но всё же нервы Чимина были на пределе. Сидя в классе, он хотел с одной стороны вернуть этот лист обратно, а с другой боялся того, что его могут поймать.

— Чимин, — сказал учитель, зайдя в кабинет, заставив юношу подпрыгнуть, — не мог бы ты раздать распечатки? У нас сегодня новая тема.

Пак кивнул и встал, взяв кипу бумаг, которую ему передал учитель. Он не смог посмотреть ему в глаза, так боялся, что преподаватель может догадаться, что Чимин стащил у него один из листов. Юноша клал по листу на каждую парту, чувствуя себя так, словно каждая пара глаз смотрела только на него.

— Ох, и Чимин, — вновь позвал преподаватель, и в этот момент Пак был уверен, что его поймали, — ты прекрасно справился с тестом. Ты хорошо поработал.

— Спасибо, — неуверенно произнёс Чимин, положив лист на парту Тэхёна.

— Что ты получил? — спросил Тэхён с любопытством в голосе, а Чимин пожал плечами.

— Всего лишь девяносто четыре процента, — ответил Пак, а у Кима вместо глаз появились мультяшные блюдечки. Чимин хмуро посмотрел на него, не понимая, чем одноклассник был так удивлён.

Всего лишь девяносто четыре процента? У меня всего семьдесят, — покачал головой Тэхён, снова посмотрев на лист бумаги, — почему все вокруг умнее меня?

— Я не очень-то и умный, на самом деле, и я мог написать лучше... — произнёс Чимин и пошёл дальше раздавать распечатки. Он не понимал, почему Тэхён был так удивлен, ведь он не же не получил сотню или что получше.


***

— Чимин, что ты делаешь на этих выходных? — спросил Юнги, удивив Чимина, во-первых, тем, что обнял его со спины, а во-вторых, тем, что сделал это прямо в коридоре. Пак подпрыгнул, отстраняясь, пока не осознал, что это всего лишь Мин.

— Мама хочет, чтобы в этот раз я приехал домой, — ответил Чимин, — папа возвращается домой, и она устраивает семейный ужин.

— Ох, ну, я собирался пригласить тебя. Но ладно, подожду следующих выходных, — Пак кивнул. Юнги держал его за руку, переплетая их пальцы. Чимину очень хотел сначала вырвать руку, но потом вспомнил то, что сказала ему бабушка. — Но это здорово, что ты увидишь своих родителей. Соскучился по ним?

— Я не знаю. Моя мама слишком сильно беспокоится, а папа не является важной частью моей жизни, поэтому я не особо по ним скучаю, — признался Чимин, пожимая плечами. Он уставился в пол, в то время как Юнги не сводил с него взгляда. — Я очень нервничаю, если честно.

— Хей, они же твоя семья. Тебе не стоит нервничать, — Пак вздохнул и свободной рукой залез в карман старшего, доставая оттуда телефон.

— Пожалуйста, не убирай свой телефон туда, откуда его так легко достать, — сказал Чимин, пытаясь перевести тему, ведь он фактически признался в том, что украл телефон Юнги. — Кто-то может украсть его.

Юнги неожиданно рассмеялся, положив телефон обратно в карман, чем задел Чимина. Он не мог не почувствовать, что Мин смеётся над ним.

— Извини, просто... Ты не перестаешь удивлять меня, — сказал Юнги, когда он переставая смеяться. Широко улыбаясь, Мин подошёл ближе к Паку и обнял его. Тот почувствовал себя неловко и не обнял старшего в ответ. — Ты потрясающий, Чимин. Просто игнорируй голос в своей голове и слушай меня. Слушай тех, кто знает, что они говорят. Ты идеальный.

Руки Юнги обнимали Чимина, и он, наконец, ответил на объятие. По сравнению с объятием Мина, объятие Пака выглядело жалким. Но тем не менее, оно всё равно заставляло Юнги чувствовать себя счастливым.

Прости, хён, но этот голос гораздо громче, чем твой.

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now