Пусть Чжэн Чэн и не славился хорошей репутацией, он все-таки был старшим сыном первой жены князя Ву Аня и имел полное право на получение титула, который Императорский двор не успел ему даровать. На самом деле, это была всего лишь маленькая уловка с их стороны: до последнего тянуть с назначением, чтобы держать просителя в узде. Даже князь Ву Ань должен был вести себя крайне осторожно, боясь сделать хоть один неверный шаг.
Подобное происходило не только с потомками героев, а также и с членами семьи Чжу (семьи императора Хунъу). Спустя столько лет, после основания династии, многочисленные отпрыски основной и побочных ветвей Чжу, не обладавшие никакой властью и влиянием, были разбросаны по всей стране. В глазах императора и Императорского двора они были не более чем муравьями, абсолютно бесполезными и выживающими лишь за счет подачек с их стороны, получавшими титул благодаря древним традициям, оставленным предками.
Такова была позиция Императорского двора, но для Чжэн Ина Чжэн Чэн прежде всего был старшим сыном, даже если он и приносил ему лишь одну головную боль. Разве кто-то мог оставаться счастливым, лишившись своего чада? Мать Чжэн Чэна, жена князя Ву Аня, обливалась слезами. Потрясенная горем, она оставалась прикованной к постели.
Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.
Когда Суй Джоу и Тан Фан прибыли в особняк князя Ву Аня, им в глаза сразу бросилась его необычайная белизна. Несмотря на то, что тело Чжэн Чэна уже какое-то время находилось в Северном Дворе, весь особняк оставался обвешан белыми лентами, а люди продолжали облачаться в траурную одежду в память о покойном.
Заметив их, Чжэн Ин, князь Ву Ань, изменился в лице, но из-за репутации Императорской Стражи ему пришлось справиться с обуявшими его эмоциями:
— Я не ждал столько гостей в моем скромном жилище. Могу я спросить, что вам угодно?
Суй Джоу не стал распыляться в приветствиях, а сразу перешел к делу: